Formulário de Busca

       

 

 

Congregação - Membros

 

Membros da CONGREGAÇÃO
Nome Mandato Representação   
Presidente: Prof. Renato de Figueiredo Jardim 25/7/2016 a 24/7/2020 Diretor
Prof. Amilton Martins dos Santos 16/8/2017 a 24/7/2020 Vice-Diretor
Prof.ª Liane Márcia Rossi 27/11/2018 a 26/11/2020 Indicada pelo CO
Prof. Fernando José Gomes Landgraf 27/11/2018 a 26/11/2020 Indicado pelo CO
Prof. Adalberto Pessoa Junior   Indicado pelo Reitor
Prof.ª Teresa Cristina Brazil de Paiva A partir de 8/11/2017 Titular
Prof. Hugo Ricardo Zschommler Sandim A partir de 31/10/2017 Titular
Prof. Carlos Angelo Nunes  A partir de 31/10/2017 Titular
Prof. André Luis Ferraz A partir de 22/8/2017 Titular
Prof. Silvio Silvério da Silva A partir de 22/8/2017 Titular
Titular: Prof. Durval Rodrigues Junior 25/10/2019 a 24/10/2021 Associado
Suplente: Prof. Sebastião Ribeiro    
Titular: Prof.ª Adriane Maria Ferreira Milagres  25/10/2019 a 24/10/2021 Associado 
Suplente: Prof. Clodoaldo Saron    
Titular: Prof.ª Cristina Bórmio Nunes 31/7/2019 a 30/7/2021 Associado     
Suplente: Prof. Fernando Vernilli Junior    
Titular: Prof. Carlos Alberto Moreira dos Santos 31/7/2019 a 30/7/2021 Associado
Suplente: Prof.Durval Rodrigues Junior    
Titular: Prof. Carlos Antonio Reis Pereira Baptista 31/7/2019 a 30/7/2021  Associado
Suplente: Prof. Estaner Claro Romão    
Titular: Prof.ª Talita Martins Lacerda 30/10/2018 a 29/10/2020 Doutor
Suplente: Prof. Fernando Segato    
Titular: Prof. Lucas Barboza Sarno da Silva 26/06/2019 a 25/06/2021 Doutor
Suplente:  Prof.ª Célia Regina Tomachuk dos Santos Catuogno
 
 
Titular: Prof. Valdeir Arantes 25/10/2019 a 24/10/2021 Doutor
Suplente: Prof.ª Patricia Caroline Molgero Da Rós    
Titular: Prof. Antonio Clélio Ribeiro
26/6/2019 a 25/6/2021
Assistente
Suplente: Prof. Marcos Villela Barcza    
Titular: Prof. Sylvio Ballerini 26/6/2019 a 25/6/2021 Aux. Ensino
Suplente: Prof. José Antonio Nunes Ribeiro    
Titular: Prof. Eduardo Ferro dos Santos 8/5/2019 a 7/5/2021 Chefe DEBAS
Suplente: Prof. Carlos José Todero Peixoto    
Titular: Prof. Flávio Teixeira da Silva 8/5/2019 a 7/5/2021 Chefe DEBIQ
Suplente: Prof. Elisson Antônio da Costa Romanel    
Titular: Prof. Carlos Angelo Nunes 18/6/2018 a 17/6/2020 Chefe DEMAR
Suplente: Prof. Hugo Ricardo Zschommler Sandim  8/8/2019 a 17/06/2020  
Titular: Prof.ª Liana Alvares Rodrigues 8/5/2019 a 7/5/2021 Chefe DEQUI
Suplente: Prof. Antonio Iacono    
Titular: Prof. Estaner Claro Romão 25/7/2018 a 24/7/2020 Presidente CCEX
Suplente: Prof.ª Roberta Veloso Garcia     
Titular: Prof.ª Elisângela de Jesus Cândido  25/7/2018 a 24/7/2020 Presidente CG
Suplente: Prof. Juan Fernando Zapata Zapata    
Titular: Prof. Hugo Ricardo Zschommler Sandim  25/7/2018 a 24/7/2020 Presidente CPG
Suplente: Prof.ª Adriane Maria Ferreira Milagres    
Titular: Prof.ª Maria das Graças de Almeida Felipe  25/7/2018 a 24/7/2020 Presidente CPQ
Suplente: Prof. Silvio Silverio da Silva    
Titular: Johnnes Germano 29/6/2019 a 28/6/2020 Servidores não -docentes
Suplente: Vitor José do Amaral Alves    
Titular:  Vitória Ferreira Varão

16/8/2019 a 15/8/2020

Discente – Grad
Suplente: Gabriela Mendes Soldi    
Titular: João Pedro Brandão Leoni

16/8/2019 a 15/8/2020

Discente – Grad
Suplente: sem representação    
sem representação   Discente - PG